logo

Предварительный этап Всероссийской олимпиады

профессионального мастерства обучающихся

по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети»

 

Олимпиада профессионального мастерства обучающихся в колледже проводилась в три этапа 26 февраля и 26 марта 2018 года в рамках предварительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

 

Цель проведения Олимпиады: проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

В Олимпиаде принимали участие студенты колледжа группы 31КС.

Организацию и проведение Олимпиады профессионального мастерства осуществляли преподаватели специальных дисциплин предметной (цикловой) комиссии общепрофессиональных и специальных социально-экономических дисциплин отделения «Экономика и информационные технологии» Катюхина Г.А. и Плохова О.В.

Оценивали этапы Олимпиады:

  • Парамзина Т.Г. (зам. директора по УПР) – главный эксперт;

  • Бовина Н.Н. (методист колледжа) – эксперт;

  • Варламова С.А. (преподаватель первой квалификационной категории) – эксперт;

  • Плохова О.В. (зав. отделением «Экономика и информационные технологии», преподаватель специальных дисциплин) – эксперт;

  • Катюхина Г.А. (председатель ПЦК общепрофессиональных и специальных социально-экономических дисциплин, преподаватель высшей квалификационной категории) – эксперт.

 

Олимпиада по профессиональному мастерству включала:

  • на первом этапе – ответов на вопросы теста в «Конструкторе тестов “Тренажер”» (оценивался от 0 до 20 баллов);

  • на втором этапе – решение логических задач с реляционной базой данных (оценивался от 0 до 40 баллов);

  • на третьем этапе – создание базы данных, формы, отчета и запроса с помощью программы Microcoft Offtce Access (оценивался от 0 до 40 баллов).

 

По решению экспертов присудили участникам Олимпиады:

  • - 1-е место – Долину Павлу;

  • - 2-е место – Негодяеву Дмитрию;

  • - 3-е место – Голикову Владиславу.

По решению экспертов студентам основной группы Олимпиады присвоили:

  • - 1-е место – Дюжеву Михаилу;

  • - 2-е место – Лебедеву Виталию;

  • - 3-е место – Галкину Анатолию.

Олимпиада прошла в здоровом духе конкурентной борьбы и стремления к победе!

Организаторы Олимпиады выражают благодарность экспертам, участникам и основной группе студентов мероприятия!